天气预报:
站内搜索:
机构概况
当前位置:首页 > 机构概况

    金川县总工会成立于1980年2月,是全县各级工会的领导机关。有工作人员8名,其中领导班子成员3名(主席1名,副主席2名),一名副主席兼经审委主任。

    近年来,在州总工会和县委的坚强领导和关心支持下,金川县总工会以科学发展观为指导,坚定不移地走中国特色社会主义工会发展道路,牢牢把握发展和谐劳动关系这条主线,围绕金川“一二三四五”发展战略和工会十大项目各项任务,认真履职,主动作为,重抓亮点、力创特色,着力打造学习型、服务型、活力型、高效型、廉洁型工会,在推动金川经济转型发展和社会和谐稳定中充分发挥了工会的积极作用。

班子基本情况

第一届(1980年2月至1985年2月)        

主席:郭启富       副主席:刘玉柱

第二届(1985年2月至1988年5月)        

主席:杨海全

第三届(1988年5月至1993年10月)       

主席:杨海全

第四届(1993年10月至1998年10月)      

主席:杨海全       副主席:康再清、秀林

第五届(1998年10月至2003年12月)      

主席:秀  林       副主席:马连海

第六届(2003年12月至2010年1月)

主席:艾晓兵    副主席:秀  林(2007年3月止)、马连海(2005年10月止)、马志梅(2006年12月至2010年1月19日)

第七届(2010年1月至2011年10月)       

主席:艾晓兵       副主席:马志梅、吴     彬

第七届(201110至2014年2月)       

主席:何  西       副主席:周兴富、吕世珍

第八届(2014年2月—至今)           

主席:王晓涛(2014年2月-2016年10月)       副主席:周兴富、吕世珍

主席:张  兰2016年10月——至今             副主席:周兴富、吕世珍


四川省互联网举报中心